Имеет ли он права на эту квартиру
Жена написала завещание на мужа на квартиру, сын матери просто прописан. Имеет ли он права на эту квартиру
, Екатерина, г. Москва
Игорь Петухов
Здравствуйте, Екатерина!
Если сын матери (исходя из вашего вопроса, не совсем понятно, чьей матери) жены — то есть ее брат — он не может претендовать на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ), кроме случая, если он докажет, что был не менее года на иждивении жены и являлся нетрудоспособным на момент открытия наследства (ст. 1148 ГК РФ)
Если сын матери мужа — то есть брат мужа, то он в число наследников жены не входит и претендовать на наследство не может.
Успехов вам!