Как можно получить эти письма или хотя бы узнать содержание этих писем без доверенности

Подруга находится за границей. Приехать в Россию пока нет возможности. Прописана она в г. Волжский Волгоградской области. Ей приходят уведомления в почтовый ящик на получение судебных писем. Как можно получить эти письма или хотя бы узнать содержание этих писем без доверенности.

, Ольга, г. Волгоград
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Подруга может  оформить  через Госуслуги электронную доверенность на получение писем  https://www.pochta.ru/elektronaya-doverenost

Можно  также подписаться на получение писем  в электронном виде  через  Гослуслуги   https://zakaznoe.pochta.ru/.

Также на  сайте суда  можно ознакомиться с делами  со своим  участием. (Обычно дела  рассматриваются в суде  по месту жительства лица.)

Почтовые отправления разряда «судебное» и разряда «административное» при невозможности их вручения адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 7 дней. (Пункт. 34 Приказа Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»)

Ольга
Клиент, г. Волгоград
Подскажите пожалуйста, есть ли какой то номер сотового телефона на который можно позвонить по Вацап. Чтобы моя подруга которая живёт за границей смогла бы задать все свои вопросы сама.