Можно получить по уходу за больным дедушкой?

Доброго времени суток

Учусь в колледже, последний курс, платно.

Нужен академический отпуск. Можно получить по уходу за больным дедушкой? Какие документы необходимы?

, Николай, г. Вятские Поляны
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Вы вправе просить предоставить академический отпуск в связи с необходимостью ухода за больным членом семьи или близким родственником.

Правила предоставления таких отпусков не содержат конкретного перечня документов, подтверждающих обстоятельства-основания для предоставления такого отпуска. Это может быть справка дедушки об инвалидности 1 или 2 группы, оформленный через ПФР уход за пожилым старше 80 лет или инвалидом 1 группы, заключение учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости дедушки в постоянном постороннем уходе (присмотре, надзоре), заключение, выданное медицинской организацией о необходимости ухода за больным членом семьи (родственником).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).