Может при любых вариантах оклады по сокращению должны быть выплачены?

Добрый день, моя кампания закрывает РФ юр лицо и нанимает в Казахстанское юр лицо ново созданное. И нам дали 2 варианта, получить оклады по сокращению и разойтись или без окладов пойти в Казахстан юр лицо. Хочу узнать не лукавят ли они? Может при любых вариантах оклады по сокращению должны быть выплачены?

, Илья, Алматы
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут