Банк отказал мне в этом, хотя В приложении к Полису — оферте разделе ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛИСА И

Добрый день. Я застраховала квартиру в сбербанке по полису"Защита дома" , через 2 месяца после оформления полиса я продала квартиру и обратилась в сбербанк по вопросу расторжения договора страхования и возврату части страховой премии. Банк отказал мне в этом, хотя В приложении к Полису — оферте разделе ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛИСА И ВОЗВРАТА СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ п.3.1.4 указано, что полис прекращается в случаях:

если после вступления полиса в силу возможность наступления страхового случая отпала и/ или существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай,Полис прекращается досрочно, при этом страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Прошу разъяснить прав ли банк и куда мне обратиться по расторжению договора и возврату ден. средств. Спасибо

, Людмила, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут