8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата ЖКУ

2 месяца организация-поставщик горячей воды начисляет оплату по нормативу. При этом 2,5 месяца назад я установил новые водосчетчики, акт приемки и пломбировки есть. информация о счетчиках (даты установки и следующей поверки, начальные показания) в квитанциях есть. Мотивируют тем, что с момента постройки дома (декабрь 2009 г.) я не проживаю в квартире постоянно и обманываю их, т. к. после регистрации права собственности на квартиру на себя в марте 2010 г., регистрации в квартире в октябре 2010 г. продолжаю жить в квартире родителей (находящейся в их собственности), необорудованной водосчетчиками, что будто бы является "нарушением паспортного режима и обманом поставщика". Ссылаются на Постановление № 354 ("неиспользование собственником жилого помещения не является основанием для неоплаты..."), КоАП (ст.19.15.1, умолчав о примечании к этой статье), говорят, что сразу после регистрации я должен был взять справку о количестве зарегистрированных, чтоб принести им (не сумев ответить на вопрос, кто должен выдать эту справку). Но ведь счетчики исправны. Какая разница, сколько человек зарегистрировано? Кто же из нас прав?

Показать полностью
, Вячеслав Морозов, г. Омск
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

согласно 354 правил оплата производиться по месту фактического потребления (в вашем случае) воды.

если в вашей квартире установлены счетчики, то расчет может осуществляться только по счетчикам и не покаким нормативам. это нарушение со стороны жилищников. оплачивайте по прибору учета, только каждый месяц передавайте показания, и сохраняйте оплату. через год когда сумма наберется подайте в суд, на моральный вред. тыщ 5-10 можно взять.

теперь по поводу квартиры, где живут родители и вы вам (со слов жилищников проживаете). если жилищники вас «поймают» и составять акт, о том, что вы проживаете без прописки (временной регистрации), и смогут это доказать (что весьмя и весьмя проблематично если заранее быть готовым), то вас могут привлечь к административному штрафу, ну и насчитать родителям норматив за вас, (за тот период который будет доказан)

будут вопросы пишите в чат, удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2014