Добрый день, отдала паспорт на замену в 20 лет, его так и не заменили ответили что проводится проверка

Добрый день, отдала паспорт на замену в 20 лет, его так и не заменили ответили что проводится проверка законности и обоснованности выдачи паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ. Уже прошло 3 месяца, ни чего не говорят. Могу ли я получить временное удостоверение личности при таких обстоятельствах, и сколько будет длится проверка ?

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут