Скажите пожалуйста нужна ли доверенность от мужа на несовершеннолетних детей, если жена с детьми вылетает на отдых в Турцию

Добрый день! Скажите пожалуйста нужна ли доверенность от мужа на несовершеннолетних детей , если жена с детьми вылетает на отдых в Турцию.

, Андрей, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При выезде детей за границу обычно требуется не доверенность, а согласие родителей, но это нужно, только когда ребенок выезжает БЕЗ родителей.

Если с ребенком летит один из родителей, согласие НЕ НУЖНО.