Муж уехал на вахту там нашол женщину и остался там, он хочет мне подорить дом и земельный участок где я проживаю

Муж уехал на вахту там нашол женщину и остался там, он хочет мне подорить дом и земельный участок где я проживаю. Он ходил к натариусу но так и не понял как можно подарить.

, Татьяна, г. Братск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Если дом и земельный участок приобретались Вами в браке, за счет общих денежных средств, то данное имущество являются общей собственностью (супругов).

Приобрести право единоличной собственности на указанное имущество Вы можете в результате заключения брачного договора либо соглашения о разделе имущества супругов.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев