Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора возмездного оказания услуг

Действителен ли договор возмездного оказания услуг без печати? И как правильно расторгнуть данный договор по инициативе исполнителя досрочно?

17 Января 2014, 18:37, вопрос №342860 Сергей, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гречишников Петр

    Сергей, добрый день!

    В силу закона, печать организации на договоре не является обязательным атрибутом, это скорее является обычаем делового оборота.

    Таким образом, договор подписанный организацией является действительным.

    Что касается расторжения договора, то он может быть расторгнут исполнителем в силу п.2 статьи 782 ГК РФ:

    2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    Кроме того, нужно посмотреть, что написано в договоре, и какой порядок расторжения определен им.

    17 Января 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats