В связи с изменением в ст.80 УК РФ об исключении слов с половины срока, может ли он теперь рассчитывать на на принудительные работы с половины срока

Здравствуйте, мой брат осуждён по 228 ч.5 срок 7 лет особо тяжкое преступление приговор от 17.10.2019

В связи с изменением в ст.80 УК РФ об исключении слов с половины срока, может ли он теперь рассчитывать на на принудительные работы с половины срока? Так как был раньше осуждён до изменения закона

, Данила, г. Кириши
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Уголовный закон ухудшающий положение осужденного обратной силы не имеет.

В связи с изменением в ст.80 УК РФ об исключении слов с половины срока, может ли он теперь рассчитывать на на принудительные работы с половины срока? Так как был раньше осуждён до изменения закона
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.