Ранее прошел военную службу по призыву 10 лет назад

Здравствуйте! Кардиолог поставил диагноз по сердцу. Не могу определить какую степень годности мне могут присвоить при мобилизации. Ранее прошел военную службу по призыву 10 лет назад.

  • Screenshot_20221001-100616_Viber
    .jpg
Уточнение от клиента
Диагноз: атеросклероз аорты, створок АК, ТК, МК. Кальциноз створок ТК, МК. Недостаточность аортального 1 степени, трикуспидального клапана 2 степени. Диастолическая дисфункция левого желудочка. Эпизоды синусовой тахикардии. Синдром укороченного интервала PQ. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Сердечная недостаточность 1 ст. ФК 1.
, Иван, г. Оренбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При призыве по мобилизации Вас призовут по той категории годности, поставленной при постановке на воинский учет, если Вы не напишите заявление о пересвидетельствовании Вас по состоянию здоровья, с приложением копии медицинских документов.

Кардиолог поставил диагноз по сердцу. Не могу определить какую степень годности мне могут присвоить при мобилизации.

 Категория годности определяется по разделу Расписание болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
 Для более точного ответа нужно знать диагноз.

Иван
Клиент, г. Оренбург
Диагноз: атеросклероз аорты, створок АК, ТК, МК. Кальциноз створок ТК, МК. Недостаточность аортального 1 степени, трикуспидального клапана 2 степени. Диастолическая дисфункция левого желудочка. Эпизоды синусовой тахикардии. Синдром укороченного интервала PQ. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Сердечная недостаточность 1 ст. ФК 1.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, а также синдром Клерка-Леви-Кристеско, не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма, не являются основанием для применения этой статьи и не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.