Центр занятости населения/переплата

здравствуйте. с центра занятости населения поступил звонок и сообщили якобы переплатили в размере 9100р. просили вернуть. моей вины нет, если даже это так. тем более я звонила и уточняла все ли они верно начислили, нет ли предоплаты, на что мне на тот момент ответили что все в порядке. а теперь мне в гос услуги оповещение о задолженности и есть исполнительное производство. могу ли я оспорить и не оплачивать, или не стоит с этим возиться?

, Умият, г. Махачкала
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день! Если действительно была переплата, и с указанной суммой вы согласны, то денежные средства необходимо вернуть.

Такое требование указано прописано в Федеральном законе от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» в п. 2 ст. 40 Ответственность за нарушение требований настоящего Закона  — «Сумма излишне выплаченного пособия по безработице подлежит возврату в соответствии с законодательством Российской Федерации».