С распиской он сможем меня обмануть?

Здравствуйте, мы с товарищем открыли дело, находимся в другом городе, товарищ хочет продолжить работать самостоятельно, деньги пока заморожены на сайте, но я хочу уехать и забрать просто свою часть. Он предлагает взять с него расписку, что вернёт мне все деньги. Как я могу безопасно получить свой процент? С распиской он сможем меня обмануть?

, Ринат, г. Краснодар
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

если расписка имеет все необходимые данные, вас не могут обмануть

Ринат
Клиент, г. Краснодар
А какие данные нужно вносить в данной расписке?

подробнее в личку напишите поясню