Законно ли это и чем ему может грозить самовольное оставление части?

Здравствуйте. Мой муж был мобилизован в ДНР, вернее его просто забрали с остановки и увезли в военкомат. При этом повестку не вручили, в армии он никогда не служил, военного опыта не имеет и военного билета никогда не было. Законно ли это и чем ему может грозить самовольное оставление части?

, Алена, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

консультация на платной основе