Или можно написать письмо с просьбой провести суд у меня?

Здравствуйте, получил исковое заявление по почте от мфо, ранее суд им отказал в удовлетворении иска, сейчас подали аппеляцию, мфо из Москвы, а я из региона, где будет суд и как повлиять на ситуацию? Придётся мне аппеляцию подавать если придёт уведомление? Или можно написать письмо с просьбой провести суд у меня?

, Артем, г. Ханты-Мансийск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Место апелляционного разбирательства поменять нельзя.  Оно строго зависит от того где проходил суд в первой инстанции.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Артем
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Спасибо большое, первая инстанция проходила у нас. Большое спасибо!