Я собираюсь обратиться в загс с запросом о выдаче мне нового свидетельства о рождении

Здравствуйте! В ноябре прошлого года у меня умер отец, который являлся гражданином Украины. Последнее время своей жизни он проживал там ж.. На момент его смерти он не был зафиксирован как отец в моем свидетельстве о рождении. В августе этого года состоялось судебное заседание в результате которого его признали моим отцом. Решение 3 дня назад вступило в силу. Я собираюсь обратиться в загс с запросом о выдаче мне нового свидетельства о рождении. После этого я хочу обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о получении пенсии по потере кормильца. Мне 20 лет. Какова вероятность того. что мне откажут, ссылаясь на то, что нужно доказать, что я находился на его иждивении, а с этим будут проблемы из-за военных действий, происходящих в Украине.

, Попов Никита, г. Астрахань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Попов Никита!

Какова вероятность того. что мне откажут, ссылаясь на то, что нужно доказать, что я находился на его иждивении,

 99,99%

с этим будут проблемы из-за военных действий, происходящих в Украине.

 Это не отменяет обязанности доказывания в судебном процессе обстоятельств, на которые ссылается сторона в споре.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).