8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка без прав на жилплощадь

Здравствуйте ! скажите пожалуйста если я пропишу человек без прав на жилплощадь. Я смогу его потом без проблем выписать ?

14 января 2014, 13:44, Ольга, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

да конечно, потом вы сможите его выписать практически без проблем, ну так месяцев 6-8 будет длиться суд. если он сам не захочет выписаться.
поэтому совет если человеку нужна прописка, то оформите временную регистрации на 6-12месяцев, она ни дает ни какого право на постоянное место жительства и через срок указанный (6-12 мес) будет автоматически анулирована.
максимальное неудобство при этом это возможная переплата за коммунальные услуги.
будут вопросы пишите, удачи

17 января 2014, 19:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Непонятная ситуация по вопросу прописки на жилплощади
Непонятная ситуация по вопросу прописки на жилплощади
12 апреля, 11:29, вопрос №3025984, Алексей, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Прописка на жилплощади собственника: порядок и правила
Добрый день, уважаемые юристы! У меня сложилась такая ситуация. Единственному собственнику приватизированного жилого помещения 87 лет. Дальний родственник (внучатая племянница), забирает домовую книгу у собственника под предлогом оформления материнского капитала на 4 ребенка. Вышеуказанная внучатая племянница ранее с семьей в квартире собственника прописаны никогда не были. Не является ли это обманом пенсионера и попыткой прописать в его квартире свою семью? Согласно законодательства, выписать человека без его согласия можно будет только в судебном порядке. Будет ли это законно, или требуются письменное согласие либо личное присутствие собственника в паспортном столе при осуществлении прописки других лиц? И какие вообще правила прописки на жилплощади собственника?
09 марта 2015, 08:50, вопрос №754967, Андрей,
13 ответов
Жилищное право
Дает ли прописка право проживания?
Добрый вечер, уважаемые юристы. Дело в том, что у нас прописана папина племянница с ребенком, сейчас она родила еще одного ребенка и просит его прописать. Собственником жилья является мой отец, прописаны мама, я, сестра с ребенком, папина племянница с ребенком. Вопрос дает ли прописка право проживания? Она уже как то раз звонила просилась пожить пару недель, мы отказали, сейчас она хочет прописать второго ребенка. Мы боимся что в один прекрасный момент она придет со всем своим семейством "раз прописаны значит имеем право жить". Еще она набрала кредитов и не платит, письма из банков приходят к нам. Чем нам это грозит? Большое спасибо за ответ
15 июля 2014, 16:16, вопрос №502586, Анна, г. Омск
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Прописка без права собственности на жилплощадь
Здравствуйте. Вопрос про прописку без права собственности ребенка. Меня интересует вопрос, как сделать прописку без права собственности. Я хочу прописать родственника в собственную приватизированную квартиру. Что дает прописка? Будет ли у него по этой прописке право на жилплощадь и сможет ли он, в свою очередь, прописывать кого-нибудь в мою квартиру? Какую прописку мне лучше всего оформить на него?
07 ноября 2012, 10:21, вопрос №25111, Николай, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Жилищное право
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением
Моя мама, собственник жилого помещения, подала исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением на несовершеннолетнего 11 летнего внука, который проживает с моей бывшей супругой, и ей приходиться оплачивать дополнительно коммунальные услуги на внука, который проживает по другому адресу. Добровольно снимать с регистрационного учета бывшая супруга отказывается и оплачивать коммунальные услуги не хочет. В соответствии с ч.4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом семьи. Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Бывшая супруга на данный момент проживает с сожителем и сыном в временно арендуемой квартире.У неё есть прописка и жилплощадь в другом городе. Вопрос: Как выписать ребенка для того, чтобы бывшая супруга не препятствовала? Насколько я знаю собственник жилья имеет на это право. Может ли суд обязать бывшую супругу искать новую прописку сыну?
17 августа 2012, 10:48, вопрос №14514, Игорь Таныгин, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014