Маме 76 лет, мне 52.Зимой она попала в аварию перелом обеих ног+остеопороз и остеохондроз, плохо ходит при помощи ходунков

Маме 76 лет,мне 52.Зимой она попала в аварию перелом обеих ног+остеопороз и остеохондроз,плохо ходит при помощи ходунков!

Я единственный близкий родственник проживаю с мамой!

Имею я право на острочку от мобилизации и как это сделать,время практически нет! Спасибо!

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

По закону отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями;
2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья – на срок до полугода;
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
4) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетних родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать их;
5) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет;
6) женщинам, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности сроком не менее 22 недель;
7) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
8) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывают их без мужа;
членам Совета Федерации и депутатам Госдумы (п. 1 ст. 18 Закона № 31-ФЗ).

Александр
Клиент, г. Москва
Это ячитал, спасибо!