Могу ли я пойти служить добровольцем если я не служил, мне 48 лет?
Здравствуйте. Могу ли я пойти служить добровольцем если я не служил, мне 48 лет?
, Михаил, г. Москва
Вероника Корчагина
Идёте в военкомат и проситесь добровольцем. Если пройдёте ВВК, то возьмут. Вот и всё.
Елена Титухина
Здравствуйте, Михаил!
Вы можете пойти в военкомат с такой просьбой пойти добровольцем. Вам необходимо получить повестку, и на основании повестки Вы имеете право попроситься добровольцем. Также Вы проходите ВВК, где смотрят медицинское обследование. Назначают категорию Вам годности к военной службе, также Вы подписываете контракт, на этом основании Вы можете пройти необходимые процедуры. Если Вас не забракуют на ВВК, то Вас возьмут на это Вы имеете право.