У сына распространённый псориаз

Добрый день. У сына распространённый псориаз. Категория в. Подлежит ли он мобилизации. Ему 32 года

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна.

Согласно разъяснениям Министерства обороны РФ «приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители.»

В соответствии с вышеуказанными разъяснениями Ваш сын подлежит призыву в последнюю очередь. В тоже время, нормативно установленные основания для предоставления отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации гражданам, имеющим категорию годности «В» отсутствуют.  Как показывают актуальные новости, есть случаи когда призывают ограниченно годных к военной службе граждан. Рекомендую в таком случае писать (жалобы) обращения во все возможные органы государственной власти (губернатору (главе) субъекта, военную прокуратуру, уполномоченному по правам человека и т.д.).

В случае, если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, услуги представителя в суде, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!