Можно ли сейчас что-то сделать, для того, чтобы вернуть его?

Здравствуйте! По поводу призывы на службу и бронь.

Парень, 24 года, отслужил в армии, работал фельдшером на скорой помощи. 22 числа пришла повестка, после чего его забрали в Крым.

Позже появилась возможность сделать бронь как для работника скорой помощи, но его уже увезли. Можно ли сейчас что-то сделать, для того, чтобы вернуть его?

, Анастасия, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Можно заявление написать, но маловероятно. Напишите мне обсудим, но шансов маловато

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, так как бронь фактически не было предоставлена. Оснований просто нет. Единственными основаниями для получения отсрочки являются те, что установлены ст.18 ФЗ-31. А так бронь уже никто не предоставит.