Есть выписка из приговора суда о возврате вещ.дока законному владельцу -потерпевшему
Решение суда по уголовному делу вступило в силу. Автомобиль признан вещ.доком находится на ответ.хранении у свидетеля. Есть выписка из приговора суда о возврате вещ.дока законному владельцу -потерпевшему. Свидетель отказывается это делать. Судья отказывается выписывать исполнительный лист. Что делать?
У Вас чисто гражданско-правовой спор, отдельный, не относящийся к уголовному делу. Судья, постановивший приговор, рассматривать этот вопрос не должен. Обращайтесь в суд с иском к покупателю угнанного автомобиля о его возврате. Можете предварительно направить ему претензию соответствующего содержания.
А покупатель в свою очередь пусть обращается к лицу, у которого он приобрел угнанный автомобиль, с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.