8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для оформления дома в собственность? Есть доки купли продажи но нам говорят нужны предыдущие хозяева

какие документы нужны для оформления дома в собственность? есть доки купли продажи но нам говорят нужны предыдущие хозяева

, игорь, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Если договор купли-продажи нотариально удостоверен (такой порядок действовал до 1997 г., а в отдельных регионах — с 2000 г.)  и зарегистрирован в БТИ и в местном исполнительном органе, то бывший собственник не нужен. Если же нет, -то нужен. Кроме этого,для регистрации права собственности дома нужно сделать следующее:1)провести межевание земельного участка, на котором стоит дом; 2) пригласить и сделать технический паспорт на дом;  3) зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю в Вашем районе земельный участок с получением на него кадастрового паспорта.

Со всеми этими документами идти в Росреестр (или в МФЦ, если таковой в Вашем районе есть) и там, сдав их на регистрацию, получить свидетельство о праве собственности на дом и на земельный участок.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
Предпринимательское право
И какие налоговые последствия?
Добрый день. ООО хотят ликвидировать. На балансе есть а/м, остаточная стоимость "0". Как лучше поступить с а/м: продать учредителю до ликвидации? Или передать после ликвидации (какими документами тогда оформляется право собственности?) и какие налоговые последствия? Долгов у ООО нет.
, вопрос №4049738, Татьяна, г. Новосибирск
800 ₽
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
Здравствуйте! Семья - родители, сын, дочь. Несколько лет назад отец продал дом в деревне, чтобы купить квартиру в городе. На понравившуюся квартиру денег не хватало. Дочь предложила оформить на неё кредит в размере недостающей суммы (28 % стоимости квартиры). Родители решают оформить договор купли-продажи на дочь (не знаю, была ли ипотека у дочери или просто потребительский кредит). В итоге собственницей квартиры становится дочь. В настоящее время родители разводятся, решается вопрос с жильем, кому где жить. Отец хочет оспорить оформление квартиры на дочь, чтобы продать квартиру, вернуть дочери деньги за кредит, затем разделить оставшиеся деньги на всех членов семьи поровну. Сын хочет оспорить сделку, чтобы получить свою долю от продажи дома. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
, вопрос №4049184, Ольга, г. Воронеж
Недвижимость
Как происходит купля-продажа дачи в СНТ, какие для этого нужны документы и в каком порядке все это делать
Как происходит купля-продажа дачи в СНТ, какие для этого нужны документы и в каком порядке все это делать.
, вопрос №4048794, Руслан, г. Казань
Право собственности
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
, вопрос №4048687, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2014