Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Здравствуйте! Мы купили квартиру, оформив ипотеку. Кредит оформлен на меня. Собственницей квартиры , которую мы купили , была жена брата моего мужа. Сделка проходила между мной и ней. Можем ли мы в этом случае воспользоваться правом на налоговый вычет?

17 Января 2014, 16:20, вопрос №342732 Антонина, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый лень, Антонина! Имущественные налоговые вычеты по расходам на приобретение на территории РФ квартиры не предоставляются, если сделка купли-продажи квартиры совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со ст. 105.1 НК РФ (п. 5 ст. 220 НК РФ в ред. до 01.01.2014г., подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).


    К ним, в частности, относятся физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный (подп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ).


    Как видите, Вы и жена брата Вашего мужа взаимозависимыми лицами не являетесь. Поэтому Вы вправе претендовать на вычет.


    С уважением!

    17 Января 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats