Состоит на учёте в ПДН, двое из них учатся хорошо, регулярно посещают учебные заведения, преподаватели хорошего впечатления, а другие двое наоборот, не посещают уроки, дерзят преподавателям

состоит на учёте в ПДН), двое из них учатся хорошо, регулярно посещают учебные заведения, преподаватели хорошего впечатления, а другие двое наоборот, не посещают уроки, дерзят преподавателям. Родители бессильны, как и все социальные работники, которые пытаются с ними провести беседы. Пришло уведомление, что забирают детей в реабилитационный центр, получается заберут всех детей или только двое

, Валентина, г. Иркутск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

В случае когда родители нормальные, а дети ведут асоциальный образ жизни, то в реабилитационный центр отправят только тех детей, которые нуждаются в реабилитации. Детей скорее всего помещаю по ходатайству опеки либо комиссии по делам несовершеннолетних, лучше сходите и узнайте у них. Кстати принудительно детей поместить не могут, если родитель не захочет, то не поместят.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.