8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сажают ли в тюрьму за неуплату кредита?

могут ли посадить в тюрьму за неуплату кредита у меня кредит в русском стандарте в сумме 60 тысяч рублей задолженость по кредиту на 14.01 2014 11тысяч в связи с потерей работы я не смогла вовремя выплачивать минимальный платеж в течении 4 месячцев когда появлялись хоть какието деньги я платила за карточку 2 тысячи потом 500 рублей и последний раз 200 сейчас угрожают описью имущества и сроком до полутора лет но дело в том что от платежей я не отказываюсь устроилась на работу жду з/п для погашения еще какой то части кредита на уступки банк не идет и ставит ограниченные сроки 3 дня

, нина,
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Нина

Нет. Не могут.

Тот, кто угрожает Вам уголовным преследованием за столь малый долг наглядно демонстрирует свое скудоумие и полное отсутствие юридических знаний. 

1
0
1
0
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Нина! Коршунов Андрей дал Вам отличный ответ. От себя добавлю, банк Русский стандарт живет от операций по кредитам, то есть на проценты. Никаких других операций не проводит (по последней информации) и постоянно навязывает свои услуги. Действия представительств везде одинаковы, во всех городах и сходны с Вашей ситуацией. Платите спокойно кредит и не волнуйтесь. Больше с этим банком не связывайтесь.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Может ли мать проживать там с ребенком?
Бывший сожитель в тюрьме. Ребенок прописан у него. Может ли мать проживать там с ребенком?
, вопрос №4093303, Заира, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2015