Сажают ли в тюрьму за неуплату кредита?

могут ли посадить в тюрьму за неуплату кредита у меня кредит в русском стандарте в сумме 60 тысяч рублей задолженость по кредиту на 14.01 2014 11тысяч в связи с потерей работы я не смогла вовремя выплачивать минимальный платеж в течении 4 месячцев когда появлялись хоть какието деньги я платила за карточку 2 тысячи потом 500 рублей и последний раз 200 сейчас угрожают описью имущества и сроком до полутора лет но дело в том что от платежей я не отказываюсь устроилась на работу жду з/п для погашения еще какой то части кредита на уступки банк не идет и ставит ограниченные сроки 3 дня

, нина,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Нина

Нет. Не могут.

Тот, кто угрожает Вам уголовным преследованием за столь малый долг наглядно демонстрирует свое скудоумие и полное отсутствие юридических знаний.

Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Нина! Коршунов Андрей дал Вам отличный ответ. От себя добавлю, банк Русский стандарт живет от операций по кредитам, то есть на проценты. Никаких других операций не проводит (по последней информации) и постоянно навязывает свои услуги. Действия представительств везде одинаковы, во всех городах и сходны с Вашей ситуацией. Платите спокойно кредит и не волнуйтесь. Больше с этим банком не связывайтесь.