Купила зимнюю обувь в мае месяце, но сейчас когда померила она мне маловата
Здравствуйте! Купила зимнюю обувь в мае месяце, но сейчас когда померила она мне маловата. Имею ли я права сдать ее в магазин. Гарантийный срок с 16.11
Здравствуйте, Лилия.
Как усматривается из Вашего вопроса, обувь надлежащего качества, Вы ее хотите возвратить не ввиду обнаружения брака, а по иным причинам ( не подошел размер).
Ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»:
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Однако, возврат по данным основаниям ограничен сроками:
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
В связи с истечением 14-дневного срока возвратить/обменять товар уже не получится.