Могут ли решением суда заставить продать квартиру и вернуть долг?

Добрый день! У мужа долг более 2млн, дохода офиц. нет.

Есть квартира в долях, 1/18 , 1/18 - на 2х детей; 8/9 в равных долях у супругов (исполтзовался мат. капитал).

В текущий момент есть нотариальное постановление и списали небольшую сумму с карты мужа!

Это единственная недвижимость.

, Ольга, г. Краснодар

Ольга!

Так как доля супруга является единственным жильем (ст. 446 ГПК РФ), то жилье никто не продаст, но на вашу общую долю пристав наложит арест до погашения долга в полном объеме.

Надеюсь, квартира не в ипотеке?