Племянник получил, повестку по мобилизации у него геморой 3 степени приобретенный в армии, требуется операция, какие наши действия если его призовут

Племянник получил, повестку по мобилизации) у него геморой 3 степени приобретенный в армии, требуется операция, какие наши действия если его призовут)

, Наталья Петровна, г. Иркутск

Приветствую Вас, Наталья!

…какие наши действия если его призовут)

После получения повестки, Вам необходимо уведомить военкомат о болезни любым доступным способом. После проведения операции и выздоровления необходимо явиться в военкомат и предъявить больничный лист.

В соответствии со ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

Желаю удачи.