Здравствуйте!
1.Президентом РФ в п.9 указа от 21.09.2022 №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» предоставлено гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
То есть, речь идёт именно об организациях оборонно-промышленного комплекса. Если ваша организация в которой вы работаете не является таковой, то отсрочка по данному основанию вам не положена.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/
2.Основания для отсрочки от мобилизации предусмотрены в статье 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/
Посмотрите эти основания, возможно, что у вас имеется какое-либо из этих оснований для отсрочки.
При этом, глава Ростеха Чемезов вчера говорил о необходимости распространения правила брони и на работников компаний, изготавливающих комплектующие для оборонных предприятий.
Т.е. исходя из этого может быть будут какие-то изменения в законодательстве