Куда обращаться, и нужно ли собирать какие либо документы?

Здравствуйте! Мужчина пытается забрать ребенка у матери. В браке не зарегистрированы, в свидетельство о рождении не вписан. За год ни ребенку, ни матери не помог. Что делать в таком случае? Куда обращаться, и нужно ли собирать какие либо документы?

, Светлана Мусаткина, г. Нерюнгри
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте?

Что значит пытается забрать? На каком основании? Если нет законных оснований, забрать не может.

С уважением.

Светлана Мусаткина
Клиент, г. Нерюнгри
Ну говорит что это его ребенок, и он заберет его. Угрожает что выкрадет ребенка. Сказал что он все сделает, чтобы ребенок жил с ним, при этом у него уже есть судимость за убийство.

Он не вписан отцом в свидетельство, решения суда нет. Нет право забрать. Если заберет, обратиться пусть в полицию.

С уважением.