Ирина, здравствуйте!
Для получения отсрочки на основании статьи 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан
вашему мужу необходимо получить в первую очередь:
заключение федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
И подтвердить:
отсутствие других лиц, которые по законы обязаны ее содержать, если у бабушки мужа кроме внука и дочери инвалида 3 группы никого их близких родственников нет, то необходимо предоставить справку, подтверждающую факт установления инвалидности.
В дополнение при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
справка о составе семьи;
свидетельство о рождении родителя гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
паспорта бабушки
Военный комиссариат также может принимать меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.
При наличии у мамы инвалидности, да, можно говорить о её нетрудоспособности и отсутствии обязанности по содержанию родителей
Остаётся вопрос по получению заключения МСЭ