Налогом продажа ДОЛИ не облагалась

Здравствуйте! Хотела уточнить. Отказали в пособии от 3 до 7 лет по причине продажи 1/5 ДОЛИ имущества. Налогом продажа ДОЛИ не облагалась.

Уточнение от клиента
Посчитали в доход
, Анна, Евпатория
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Анна, добрый день. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

В результате продажи доли в имуществе вы получили какой-то доход, который также учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи в целях определения наличия либо отсутствия оснований для назначения пособия. На основании полученного итога расчета среднедушевого дохода, рассчитанного с учетом вашего дохода от продажи доли, орган соц.защиты, к сожалению, пришел к выводу, что вы «переобеспечены», соответственно, он решил, что пособие вам не положено...