8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка из военкомата

Здравствуйте!Меня зовут Сергей.

Мне 21 год...у меня есть приписное в котором указано что я временно не годен к военной службе..но военный билет не получал..ибо просто устал проходить всевозможные проверки по больницам(у меня отсутствует с рождения почка)..

Когда я менял место жительства и снимался с учета мне выдали вот такой приписной..встал на учет в новый военкомат..там меня опять стали донимать походами по больницам и различными обследованиями..в итоге я как то раз сказал им,что больше не пойду не куда и ушел...прошел уже год..а мне не писем не повесток не приходит..да и бог с ними...но вот недавно я решил взять кредит на покупку авто..в банке посмотрев на мой приписной попросили принести справку с ввоенкомата,где указывалось в течении кокого времени действительно то что я не годен временно...согласно приписному..

Могу ли я получить такую справку и как

14 января 2014, 11:16, сергей, г. Новосибирск
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!!! Я думаю, что нет. Такую спраку вам не дадут. Да это и нерешение вопроса. Состояние вашего здоровья дает Вам осноание для освобождения от прохождения воинской службы. Сейчас Вы выбрали не лучшую позицию — выжидательную, тем более, что Вам всего 21 год. До окончания призывного возраста далеко. Вам сейчас необходимо направить в Военный комиссариат по месту жиельства заказное письмо с уведомлением на имя Военного комиссара, в котором описать Ваше заболевание, подтвердить его медицинскими документами ( выписным эпикризом, выпиской из медицинской карты или самой медицинской картой, выписку из истории болезни амбулаторного больного), и указать свою просьбу, — а именно, освободить Вас от прохождения военной службы. Нкужно будет подождать ответ Решат положительно - радуйесь,, откажут, идите в суд с иском о признании решения призывной комиссии незаконным и признании за Вами права на освобождение от прохождения военной службы… Ваше дело перспективно. Удачи.

17 января 2014, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли прописываться в московском военкомате, если я из Подмосковья?
нужно ли прописываться в московском военкомате, если сам из подмосковья? В вузе не дают справку военкомату, заставляют прописаться в местном. Аргументируют наличием общежития.
26 января 2019, 18:08, вопрос №2238295, Антон, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерны ли действия работников военкомата?
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я студент 2 курса бакалавриата очной бюджетной формы обучения. Мне выдали под роспись в институте повестку в мой районный военкомат о прохождении повторной комиссии медицинского освидетельствования. На сегодняшний день отсрочка у меня не активна. Могут ли сотрудники военкомата не предоставить мне сейчас отсрочку - студенту бакалавриата 2 курса, обучающегося 1 раз на бесплатной очной форме обучения и поступившему в ВУЗ сразу же после окончания школы (в 19 лет), если военкомат утверждает, что отсрочка была предоставлена мне на время обучения в 11 классе, а вторая - на время поступления? А документ учёта (приписное удостоверение) мне до сих пор не выдали, так как им не хватило медицинских документов для установления моей категории годности и они "автоматически" поставили мне категорию "Г", но при этом не выдали приписного свидетельства. У меня на руках действующая справка из военно-учётного стола вуза о том, что я поставлен у них на учёт и являюсь студентом 2 курса бакалавриата по очной форме обучения, но ксерокопию учётного документа в связи с вышеуказанными обстоятельствами предоставить не могу, хотя это в справке не указано вовсе (то есть она в стандартном виде). Но на первом курсе я в свой военкомат такую справку не приносил, так как мне сказали в военкомате, что подобная справка мне предоставлена в вузе не будет, пока они не оформят мне документ. А как выяснилось, подобная справка в ВУЗе предоставляется на основании только данных паспорта и студенческого билета. Правомочны ли действия сотрудников военкомата, и обязаны ли они предоставить мне отсрочку по учёбе сейчас по факту предъявления справки приложения к перечню 3? Когда мне должны выдать приписное свидетельство - сразу после прохождения повторной медицинской комиссии - или они могут снова оставить меня без документа, второй раз подряд? По медицинским показателям у меня выходит категория "В", как мне отстоять её у врачей в моём военкомате, если главный врач военкомата утверждает, что у него не достаточно данных по моему здоровью и ставит мне "Б-3" или "Г" по своему профилю, как он сочтёт нужным? То есть подскажите пожалуйста, не попаду ли я в весенний призыв 2018 года, так как у меня действительно категория "В" и один из врачей в военкомате еще 2 года назад поставил мне ее, только главврач не согласился с этим решением, а сейчас я не имею ни приписного, ни оформленной отсрочки - хотя я действующий студент и по академической части в институте у меня нет проблем, ни точной категории и меня еще в этом обвиняют сотрудники военкомата. Спасибо большое!
03 апреля 2018, 21:17, вопрос №1955933, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Законно ли выдали справку вместо военного билета?
Доброго времени суток! Кратко расскажу, встал на учёт как положено в 2002м году, получил отсрочку по причине учёбы в колледже до конца июня 2006го, далее отсрочка в связи с учёбой в институте до 2011го, но так как не доучился там даже год, институт предложил перевестись в другой институт (дочерний так сказать) с потерей в полгода, тогда законом это разрешалось, получил новую отсрочку до 2012го. Также не доучился до конца. Далее видимо пришло в военкомат уведомление о моём отчислении, в 2011м. Прислали повестку, явился, всю жизнь страдаю недобором веса, 172см и 53 кг плюс минус пару кг, дали категорию Б-3 по причине пониженного питания, отправили на гастроскопию, выявили поверхностный гастрит, отправили добирать вес, сказали что следующим призывом вызовут. Ну ок, вызовите так вызывайте. В тот период (2011) я работал по ежедневному графику 5/2, сведения о месте работы были в личном деле, затем проживал со своей девушкой в соседнем городе от места моей прописки (о чём не додумался самостоятельно сообщить в военкомат, но нигде и не отражено что я не проживаю по месту прописки), затем мы поженились в 2013м, о чём также не сообщил, т.к уже забыл о них напрочь!! В 2016м родилась дочка, жена в декрете, объёмы на работе упали, зп соответственно тоже, предложили работу в иностранной пищевой компании на территории РФ, прошёл все беседы и тесты, ответ по мне положителен, встал вопрос о заветном военном билете. До кадровиков пока не дошёл, но менеджер попросила решить этот вопрос до этапа с кадровиками! Пошёл в военкомат, дали направление на анализы и мед.комиссию, всё прошёл, собрал необходимые документы. Комиссар вынес решение о выдаче мне справки взамен билета, руководствуясь пустыми (без моей росписи) повестками по месту жительства, никаких запросов по месту работы нет, никаких объявлений в розыск через полицию и прочих органов также нет. Есть только бумажки с комментариями от тех кто носил мне повестки аля "бабушка отказалась получать повестку", на следующий призыв "никого не было дома, оставили в дверной щели" и всё в таком роде. Дом частный, могло и ветром сдуть эту повестку, ещё б на сетку заборную накололи её, или у калитки положили бы и камнем придавили. Ну да ладно! Погуглил в интернете информацию, понял что все эти "я от вас ничего не получал и не скрывался, и никто меня не розыскивал" - не канают нигде, ни у них ни в судах. "Не служил не имея на то законных оснований" и всё тут. Я 1987 года рождения, 27 лет мне стукнуло 8 января 2014г. Как я понял вся эта ерунда со справкой охватывает период с 1 января 2014г. Но с 1 по 8 января 2014г я никак не мог призваться, ни через повестку от военкомата, ни добровольно, ну никак абсолютно, потому что это были нерабочие дни, установленные государством!! Так вот интересует вопрос, является ли это уважительной причиной или какого-то рода основанием? Ведь военный билет обязаны были выдавать до этого закона, т.е до 31 декабря 2013, а по достижении мною 27 лет, когда вступил в силу новый закон о справке, военкомат не работал из-за праздничных дней, и мой призыв в этот период был невозможен!!
26 декабря 2017, 22:46, вопрос №1857545, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Военкомат выдал справку вместо военного билета. Как правильно оспорить?
Добрый день, суть проблемы : выдали справку вместо военного билета. Ситуация : общение с военкоматом у меня началось в 16 лет (общая диспансеризация и получение приписного свидетельства) , в 17 лет получил отсрочку от военной службы по причине условной судимости на 2 года. По истечении условного срока повестки в военкомат я не получал. В 25 лет ( декабрь 2011 г.) направился в военкомат сам т.к. без военного удостоверения не брали на работу . В военкомате нашли мои документы , увидели по какой причине я не служил (судимость) и отправили меня на повторное обследование ( вес 44 кг на рост 168 см) и сбор всех необходимых справок. Пришел в военкомат уже в январе 2012-го , там сказали , что со всеми документами приходите теперь в апреле (через 4 месяца) т.к. призыв закончен (повесток о явке не подписывал). Далее я нашел работу и военный билет мне не требовался (повесток не слали). С середины лета 2015 года мне пришло письмо о явке в военкомат для оформления военного билета, пришел в военкомат я только в январе 2016. Все с начала: медкомиссия ,справки из диспансеров и т.д. (4 месяца собирал документы) в итоге получил Справку вместо военного билета. Прочитал информацию о том ,что по закону уклонистам (коим себя я не считаю) стали выдавать справки в 2014 году , на тот момент мне уже было 28 лет (исполнилось 31 декабря 2013). В связи с этим вопрос - могу ли я получить именно военный билет , а не справку? Как оспорить решение военкомата? Справку получил 4 мая 2016года.
09 июля 2016, 08:39, вопрос №1309108, Герман, г. Москва
2 ответа
Все
Военкомат справка об оформлении военного билета
Здравствуйте. Работаю с 1 июня. 10 июня пришло письмо из отдела кадров, что не могут оформить на работу по причине того, что на данный момент не имею военного билета, просят предоставить (приписное свидетельство со штампом об отсрочке, либо справку из военкомата об оформлении военного билета). А я как раз по решению призывной комиссии признан не годным к военной службе. Пошел в военкомат брать ту самую справку об оформлении военного билета, на что получил ответ что таких справок военкомат не выдает, и единственное подтверждение моего военного состояния, является квиточек с указанием дальнейших действий (Явиться на ВВК РС(Я) для подтвержедния не годности - 15 июля по окончании призыва позвонить в призывной - начиная с 27 июля обратиться для оформления военного билета). Предоставил этот квиточек в отдел кадров. Сегодня 15 июня получаю повторный звонок из отдела кадров, о том что такая справка ни чего не значит. Что нужно придерживаться их указаний. Завтра снова иду в военкомат пробывать получать справку об оформлении военного билета. Что я могу предъявить работодателю, если военкомат снова откажет в выдаче данной справки. Так как читая в интернете о данной проблеме вижу что у многих ребят такие проблемы, и действительно такую справку военкомат не предоставляет. Если данной справки не будет уволят 30 июня. С уважением, Алексей. Спасибо
15 июня 2015, 14:46, вопрос №872042, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014