Здравствуйте заберут ли по частичной мобилизации, с диагнозом синдактилия

Уточнение от клиента
Синдактилия левой стопы
, Михаил, г. Ярославль
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Для объективной оценки вашей категории годности нужно тщательно изучить ваши мед. документы и пройти доп. мед. обследование. Всё зависит от наличия или отсутствия нарушений функции конечности. Вам следует пройти мед комиссию и определить категорию годности к военной службе.

А — годен к военной службе. Полностью здоров, не имеет никаких отклонений.

А1 — годен без ограничений;

А2–А4 — годен с различными ограничениями на нагрузку.

Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями. Есть заболевания, которые не мешают призыву.

В — ограниченно годен к военной службе. Освобожден от призыва в мирное время и не призывается на сборы, но зачислен в запас и может быть призван во время мобилизации (не в первую очередь).

Г — временно негоден к военной службе. Дается отсрочка по обучению или травме (перелом, дистрофия, ожирение и так далее).

Д — негоден к военной службе. Категория освобождает призывника от призыва и воинской обязанности целиком.