Может ли он сейчас покинуть Крым на машине, чтобы приехать в Санкт Петербург и здесь уже подать на документы?

Добрый день! Мужчина 32 года, родился в Херсонской области,прописка там же, но уже 8 лет живёт в Крыму. Украинский паспорт просрочен. Может ли он сейчас покинуть Крым на машине,чтобы приехать в Санкт Петербург и здесь уже подать на документы?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, может.

Но лучше конечно сделать Российской гражданство.

Пока по территории России передвигаться не запрещено. Да и призыву вы не подлежите, так как по факту у Вас гражданство другого государства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.