Что если после подписания такого договора сотрудник перестанет выходить на работу?

Компания прекращает свою деятельность на территории РФ и увольняет сотрудников «по соглашению сторон».В договоре будет указана дата увольнения (через месяц после даты подписания).Что если после подписания такого договора сотрудник перестанет выходить на работу?Ведь договор по факту уже подписан.Может ли компания как-то его расторгнуть и не выполнить,например,обязательства по компенсации?

, Анастасия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, уволят по статье за прогул. Пока не наступила дата увольнения, указанная в соглашении договор считается действующим.

Рекомендую не ходить на работу и выполнять свои обязанности.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Увольнение по соглашению сторон определяется соответствующим соглашением между работодателем и работником. В данном случае соглашение — это гражданско-правовой договор. Поэтому все условия нужно смотреть в нем. Для конкретного ответа на ваш вопрос необходимо изучить само соглашение.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.