Что послужило отличным предлогом, что не смогли выявить на ввк и признать заключение не годным

Я военнослужащий по контракту. Заключил в ноябре 2021 года. И через месяц начались проблемы со здоровьем.

Я по госпиталя в лечении в общем количестве уже около 200+ трудовых дней.

Проходил ввк в мае 2022 г. Признали годным (с чем не был согласен, и решил в дальнейшем апилировать в суде заключение ввк)

В госпитале я жаловался, но многие жалобы причислили к послеоперационному периоду.

В июне, я самовольно оставил часть, на основании того, что освобождён от построений и физ нагрузок. И решил собрать мед документы в гражданских поликлиниках. В итоге на МРТ головы обнаружена - субдуральная гематома. Что послужило отличным предлогом, что не смогли выявить на ввк и признать заключение не годным.

Судебное дело затянулось на месяцы. Освобождение от построений и физ нагрузок до 11 июля была.

И вот от плохих результатов с судом, на фоне переживаний, и заболевания - начал терять сознание. И попал на скорой в гражданскую городскую больницу, где провели лечение и смогли провести иные анализы, и результаты нейрохирурга задокументированы, что состояние не стабильное, гематома имеется, требуется чётко у контролю и наблюдения неврологов и многое другое.

Подавал и момеоиамт приезжал в войсковую часть с подачей рапорт на повторное ввк. Не одобряли.

После очередного возвращения, меня отвели в Военно следственное отделение, где следователь начал допрашивать меня и протоколировать каждое сказанное мной слово.

Я описал все события на момент отсутствия в части, предоставил все документы, медицинские, подтверждающие о моем состоянии.

По итогу он отправляет меня на ввк, пройдя очередной раз - ставят в заключении Б... Сейчас грозит мне суд, по обвинению : Самовольно оставление части.

Как быть? Что делать?

Всё документы имеются, по датам.

Прошу, проконсультируйте.

, Павел, г. Москва
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело по соответствующей части статьи 337 УК РФ, Вам предъявлено обвинение, то после его изучения и утверждения обвинительного заключения в военной прокуратуре уголовное дело будет направлено в гарнизонный военный суд. Ожидайте приговора суда. Удачи.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.