Здравствуйте Если мне на работе вручат повестку и я не поеду в военкомат, то какое наказание за это будет?

Здравствуйте

Если мне на работе вручат повестку и я не поеду в военкомат, то какое наказание за это будет?

, Гражданин, г. Краснодар
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! В этом случае, при осведомленности о необходимости явки в военный комиссариат, неприбытии в этой связи для участия в мероприятиях при призыве граждан на военную службу возможны негативные последствия в виде административного преследования по ст. 21.5 КоАП РФ.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.

Гражданин
Клиент, г. Краснодар
То есть штраф до 3х тысяч и всё?