Добрый день. В соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вам должны продать качественный товар (то есть товар, качество которого соответствует заявленным свойствам и функциям).
Согласно пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Беспроводное зарядное устройство не является технически сложным товаром (так как не включен в перечень Правительства РФ), соответственно, Вы вправе заявить одно из вышеперечисленных требований.
При этом, «не товарный вид» не является основанием для отказа в приеме некачественного товара.
Соответственно, рекомендую Вам обратится к продавцу с претензией, в которой изложить суть проблемы (недостаток товара) и указать на конкретное требование. На одном экземпляре претензии продавец должен поставить отметку о получении. Затем, в зависимости от того, какое требование Вами было заявлено, в срок, установленный Законом о защите прав потребителей, продавец должен удовлетворить Ваше требование.
В случае игнорирования претензии или отказа в ее удовлетворении Вы вправе обратится в суд с исковым заявлением.
П. С. Продавец вправе осуществить проверку качества товара.
С уважением, Соков Д. А.