Здравствуйте если я поступлю в институт для получения высшего образования, меня могут призвать для мобилизации?

Здравствуйте если я поступлю в институт для получения высшего образования, меня могут призвать для мобилизации? Высшее будет первым

, Денис, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

добрый  день.

Отсрочка  предоставляется,  если   вы  обучаетесь  очно  или  по  очно-заочной  форме.

при  этом  следует  учитывать,  что  в  этом  году  прием  на  места,  финансируемые  из  бюджета  завершен.

Также,  вуз,  где   вы  планируете  обучаться, должен  иметь  государственную  аккредитацию.

О ее  наличии  вы  сможете  узнать, зайдя  на  сайт  вуза. На  нем   в  обязательном  порядке  должно  быть  размещено  свидетельство   о  госаккредитации.