И стоит мне отнести в суд документы, куда мы переехали, чтобы они там были зафиксированы?

Добрый день. Отец ребенка хочет подать на определения общения с ребенком, хотя уже есть определение с другого города, где мы судились. В определении указано что оставить иск без рассмотрения, так как вопрос об общении с ребенком решен в добровольном порядке. Вопрос Может он подать опять в суд на определение общения с ребенком? И стоит мне отнести в суд документы, куда мы переехали, чтобы они там были зафиксированы?

, Оля, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Оставление иска без рассмотрения не препятствует новой подаче аналогичного иска. Так что Ваш муж вполне может обратиться в суд с повторным заявлением и суд обязан его будет рассматривать

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оля!

Оставление иска без рассмотрения также не препятствует подачи аналогичного иска. Ваш муж может подать такой иск, он имеет право обратится с таким заявлением. Суд должен принять данный иск по общению, ребёнка с отцом для этого нужно чтобы Ваш супруг подал заявление о порядке общения с ребенком. Если в определении указано что иск оставляют без движения Вы вправе обратится с заявлением в прокуратуру.

Оля
Клиент, г. Москва
А что даст мне прокуратура?