Знакомый посоветовал нам с супругом оформить соглашение об уплате алиментов на наших детей и отправить копию в суд
Вопрос про алименты. Бывшая жена моего супруга подала в суд на взыскание алиментов в размере 1/4 доходов. В нынешнем браке у него 3 детей. Суд назначает 1/4, муж пишет претензию, что у него ещё дети. Суд отменяет приказ/решение. Дело отправляют в инстанцию выше. Так длится уже 1,5 года. Знакомый посоветовал нам с супругом оформить соглашение об уплате алиментов на наших детей и отправить копию в суд. Мол, иначе суд никогда не назначит 12,5% (50% на 4 х детей). Так ли это?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Шабунин
Добрый день!
Полагаю, что соглашение об уплате алиментов какого-либо значения иметь не будет, поскольку Вы проживаете с супругом и совместно с ним воспитываете своих детей, другое дело, если бы Вы были с ним в разводе