Есть задолженность по кредитам.в феврале месяце написала заявление приставу об оставлении мне прожиточного

Есть задолженность по кредитам.в феврале месяце написала заявление приставу об оставлении мне прожиточного минимума пенсионера.пристав снял арест с пенсионной карты сбербанка.но пенсионный фонд г.Кузнецка Пензенской области продолжает удерживает средства.у меня минимальная пенсия по Пензенской области 10400р.,получаю на карту 6600.куда обратится за помощью

, Татьяна Калишина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Здесь вероятна вина судебного пристава, вовремя не отправившего постановление о сохранении за Вами прожиточного минимума, если Вашей заявление (ходатайство) было удовлетворено.

Для начала есть смысл посетить судебного пристава, чтобы разобраться в этом вопросе.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добры день!

Вы совершенно верно заметили В соответствии с изменениями и дополнениями в Федеральный закон «Об исполнительном производстве  в соответствии со ст. 4 Закона Исполнительное производство осуществляется на принципах: в том числе

неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

Проблема в том, что судебный пристав не направил постановление в пенсионный Фонд об отмене удержания 50% из пенсии, следовательно удержания продолжаются