Хочу расторгнуть договор (освобидила помещение)и вернуть часть денег

Здравствуйте.Составили договор купли -продажи помещения в рассрочку, ( без регистрации права)проплатили 3 мес , поменялась ситуация. Хочу расторгнуть договор (освобидила помещение)и вернуть часть денег.

, Олеся, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Возможность расторгнуть договор есть.

В соответствии со ст. 450 Гражданского кодекса РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/

Более подробно смогу рассказать только после изучения самого договора. Пишите мне в чат.