Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отменить соглашение сторон

Здравствуйте. У меня вопрос по трудовому праву.

У нас в крупной компании планируется сокращение, нам предложили написать по соглашению сторон.

Некоторые люди это сделали. Им пообещали два оклада (если уходят сегодня без отработки двух месяцев).

Поспешили конечно их вина. Но при сокращении с учетом бонусов они бы получили третью среднемесячную зарплату намного превышающую сумму в соглашении. + тот факт что при сокращении выплаты налогами не облагаются.

Собственно сам вопрос. Возможно ли отменить подписанное вчера соглашение (оно еще никуда не ушло и т.д.) Лежит на столе в кадрах, но так просто его конечно никто не порвет, фирме это не выгодно.

Слышал что если докажут что было дано под давлением (два свидетеля нужно) или скажем ввели в заблуждение.

Или какие еще факторы могут поспособствовать что бы отменить это соглашение.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Николай.

26 Декабря 2012, 09:33, вопрос №34255 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Николай!

    В соответствии со ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    Изменить или аннулировать об увольнении в одностороннем порядке невозможно. Это можно сделать только по взаимному согласию сторон (п. 20 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»).

    Доказать, что заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон написано под давлением или с иными нарушениями закона, практически невозможно. В любом случае, это придется делать в судебном порядке. Повторюсь, шансов нет.

    26 Декабря 2012, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Согласен, шансов совсем нет. Тем более в Вашем случае все сами подписали, а то, что они узнали после, уже никого не волнует.

    26 Декабря 2012, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть то что я (будем говорить обо мне, хотя я пока ничего не подписал) не являюсь юристом и не знаю тонкости сокращения, а то что они мне рассказали совсем иную схему увольнения по сокращению чем она описывается в законе это моя вина. Но ведь нельзя быть специалистом во всех областях, хотя согласен, тут вина полностью подписавших эту бумагу, понадеявшихся на слово кадровика в которых вроде были в нормальных отношениях, но которая ради фирмы пошла на искажение в толковании закона.

    26 Декабря 2012, 10:05
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Незнание законов, не освобождает от ответственности... причем реально так и есть.

    Вы просто не докажите того, что Вас в заблуждение ввели и тд...

    26 Декабря 2012, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И если полотдела подтвердит что (всем им) описывались условия сокращения далекие от правовых? Это на самом деле так и на самом деле подтвердят. Просто остальные взяли время "подумать", а некоторые подписали?
    Вообще какая доказательная база принимается судом?

    p.s. Про то что шансы почти нулевые я понимаю, но т.к. умирать молча многие тоже не хотят, побарахтаться рвутся. Хочется хоть чем то помочь людям.

    26 Декабря 2012, 10:23
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Суд запросит у работадателя документы, которые подтвердят то, что все по согласию обоюдному было, последний и предоставит соглашения подписаные...

    Хотите сделать проблем работодателю...обратитесь с коллективной жалобой в ГИТ.

    26 Декабря 2012, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Пусть попробуют обратиться в Гос. труд.инспекцию коллективно, вдруг поможет.

    26 Декабря 2012, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Всем спасибо большое за советы. Передал. Так и поступят!

    26 Декабря 2012, 10:50
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Удачи!

    26 Декабря 2012, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats