Насколько его действия правомерны?

Предприятие энергетики (Россети), не ВПК, в мирное время (в первой половине 2022г) была оформлена бронь на часть сотрудников, поставлены на специальный воинский учёт, выданы удостоверения об отсрочке от мобилизации и в военное время (форма 4).

На данный момент военком заявил, что ему "безразличны все эти отсрочки/бронирования, буду призывать тех, кто мне нужен", части забронированных уже пришли повестки.

Насколько его действия правомерны?

, Никола, г. Сыктывкар
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе