Являюсь соучредителем этого ООО, всего 2 учредителя - 2 физлица, второй- в делах ООО не участвует

Здравствуйте ! Являюсь директором ООО и пенсионером одновременно. Считаю несправедливым разные пенсии у работающих и неработающих пенсионеров.

Являюсь соучредителем этого ООО, всего 2 учредителя - 2 физлица, второй- в делах ООО не участвует..

Могу ли я своей властью уволить себя и временно назначить другого человека директором, а затем , через месяц-два вновь назначить себя директором, восстановив нормальную пенсию (разница- более 10 тыс. руб.). Без регистрации в ФНС, без решения собрания ООО.

, Марат, г. Южно-Сахалинск
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Марат
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Оплатил 198 р. по запросу

Нет у меня индивидуальные консультации в полном объеме

Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Марат, Доброе утро.

Федеральный закон от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Сразу. Посмотрите что прописано в Вашем уставе.

Там должно быть. Директор — единоличный управляющий орган, ну что то типа.

Но думаю, без общего собрания, не получиться назначить директора.