У меня ребёнок от второго мужа, но записан, на первого мужа, первый муж умер, у него нет свидетельста о смерти

У меня ребёнок от второго мужа,но записан,на первого мужа,первый муж умер,у него нет свидетельста о смерти,но есть справка с с/совета,о том что он умер могу ли я получить какое то пособие на ребёнка

, Альфия, г. Москва

Добрый день, Альфия!

При назначении выплаты учитываются доходы членов семьи за 12 месяцев, предшествующие 4 месяцам до месяца обращения. Если например подавать заявление в октябре 2022 года, то среднедушевой доход будет считаться с мая 2021 по май 2022 г..

Поскольку бывший муж не считается членом семьи, его доходы учитываться не должны. Будут учитываться доходы второго супруга, в этом случае от кого записан ребенок не играет роли.

Альфия
Клиент, г. Москва
С первым мужем я не разведена, а со вторым так в гражданском браке живу

Тогда будут считаться доходы первого мужа.